Требования к специалистам по косметологии

ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

  • У индивидуального предпринимателя обязательно должно быть высшее медицинское образование и дополнительное профессиональное образование по специальности «косметология»;
  • У юридического лица в штате должны находиться специалисты со специализацией «косметология», а так же врач с дополнительным профессиональным образованием по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».
  • Наличие трудовых договоров работников, имеющих необходимое профессиональное образование для выполнения заявленных работ (услуг).

  • Медицинская помощь по специализированной помощи по профилю «косметология» оказывается только врачом-косметологом.
  • Средний медицинский персонал может оказывать только доврачебную помощь по назначению врача-косметолога.

На должность врача-косметолога назначается специалист, соответствующий квалификационным требованиям к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения (высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «лечебное дело», «педиатрия»).

На должности среднего медицинского персонала назначаются специалисты, получившие дополнительное профессиональное образование по специальности «сестринское дело в косметологии».


Если у вас остались вопросы по поводу получения лицензии по косметологии, оставьте заявку на бесплатную консультацию или позвоните нам по тел.:  8 (383) 244-94-07

Требования к специалистам по косметологии
Оставить заявку
Заказать звонок
Оставить заявку