Требования к помещению для получения лицензии на алкоголь

  • Розничная торговля слабоалкогольной продукцией до 15% и розничная торговля алкогольной продукцией свыше 15% оформляется одной лицензией.
  • Расстояние от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов - от 25 до 50 метров от входа для посетителей в здание (строение, сооружение) либо от входа для посетителей на обособленную территорию (при ее наличии); от мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности, объектов военного назначения - 100 метров от входа для посетителей на места массового скопления граждан, места нахождения источников повышенной опасности, объекты военного назначения либо от входа для посетителей на обособленную территорию (при ее наличии).
  • Документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет 1 год и более.
  • При реализации алкогольной продукции в розницу организации обязаны применять контрольно-кассовую технику, а в случае осуществления деятельности на нескольких территориально обособленных объектах по каждому объекту отдельно. Контрольно-кассовая техника, применяемая организациями, должна быть зарегистрирована в налоговом органе.
  • Размер минимального оплаченного уставного капитала для получения лицензии на реализацию алкогольной продукции через магазин — 1 млн. рублей;
  • Размер минимального оплаченного уставного капитала для получения лицензии на реализацию алкогольной продукции общественного питания для кафе, ресторанов, баров — 10 000 рублей

Если у вас остались вопросы по поводу получения лицензии на бар/ресторан, оставьте заявку на бесплатную консультацию или позвоните нам по тел.:  8 (383) 244-94-07.

Требования к помещению для получения лицензии на алкоголь
Оставить заявку
Заказать звонок
Оставить заявку