С 1 сентября 2021 года, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.06.2021 № 852, далее "Постановление" соискатель лицензии на медицинскую и фармацевтическую деятельность обязан размещать сведения о медицинской организации и трудоустроенных медработниках в соответствующих Федеральных реестрах для получения лицензии.

На основании п. 5 Постановления - требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее - лицензия), являются:

ж) размещение в единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (далее - единая система) сведений о медицинской организации (в федеральном реестре медицинских организаций) и о лицах, указанных в пп. в настоящего пункта (в федеральном регистре медицинских работников), в составе установленном Положением о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2018 г. № 555 "О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения

В связи с этим соискателям медицинских лицензий надлежит вносить:

  • сведения о медицинской организации в ФРМО ЕГИСЗ,
  • сведения о его работниках в ФРМР ЕГИСЗ.

 

Свведения в ФРМО и ФРМР
Оставить заявку
Заказать звонок
Оставить заявку